Образование

• Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

дошкольный
    • Образовательная программа (PDF; 1.13 Мб )
    Адаптированная образовательная программа МБДОУ № 193

дошкольный
    • Образовательная программа (PDF; 2.74 Мб )
      Адаптированная образовательная программа
    Программы для части ООП, формируемой участниками образовательных отношений:
    • Государственная аккредитация:
      дошкольное
    программа "Дорога к доброму здоровью"

дошкольное
    • Образовательная программа (PDF; 974.56 Кб )
      Программа "Дорога к доброму здоровью"
    Речевое развитие. Программа "Мир сказки и театра"
    Художественно-эстетическое развитие, программа "Красив мой край родной и летом, и зимой..."
    • Нормативный срок обучения:

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Описание образовательной программы:

Программа реализуется в двух модулях: «Родники России» и «Рисуем край родной». Цель модуля «Родники России» - формировать у детей дошкольного возраста простейшие приёмы лепки и росписи игрушек с последующим использованием для создания арт-объектов и предметов быта, цель модуля «Рисуем край родной» - развитие и укрепление мелкой моторики пальцев рук посредством приобщения детей с художественно-продуктивной деятельности (аппликация, оригами, рисование).
      Программа ориентирована на детей от 5 до 7 лет, срок реализации два года (36 часов в год) в форме кружковой работы.

• Образовательная программа (PDF; 3.77 Мб )
    • дипломы педагогов (PDF; 1.8 Мб )
    • договор о сетевом взаимодействии (PDF; 1.11 Мб )
    • Аннотация (PDF; 122.41 Кб )
    Познавательное развитие, программа "Край, в котором я живу. Новосибирск - моя малая Родина"
    Программа воспитания

дошкольное
    • Программа воспитания (PDF; 1.39 Мб )
    Парциальная программа "Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8 лет" Л. Л. Тимофеева

дошкольное
    • Образовательная программа (PDF; 2.21 Мб )
    "Безопасность" авторы: Н. Авдеева, Р. Стеркина, О.Л. Князева
    • Государственная аккредитация:
      Описание образовательной программы:

Программа разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО, с опорой на лучшие российские традиции воспитания и обучения дошкольников, в соответствии с современными психолого-педагогическими ориентирами.

• Образовательная программа (PDF; 149.02 Кб )

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
    художественно-эстетическое развитие, программа "Красив мой край родной и летом и зимой..." (5-7 лет)
    • Образовательная программа «Красив мой край родной и летом и зимой…» разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, направлена на реализацию образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Программа способствует развитию интеллектуальных и творческих возможностей дошкольника, позволяет сформировать интерес с самостоятельной художественной деятельности.

Календарный учебный график

Календарный план воспитательной работы

Общая численность обучающихся: 229

2023 - 2024 учебный год.